• "Терроризму - Нет!"

Автор: Баранова Анастасия
    Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.
    "Терроризму - Нет!".

24 мая в нашей школе библиотекарем Н.А. Кузнецовой из сельской  библиотеки было проведено мероприятие «Терроризму – нет!»

Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире.
    Далее был проведен обзор литературы по выставке «Нет терроризму!», на которой были предоставлены книги, тематические папки и материалы из периодических изданий.В завершение мероприятия ребятам раздали памятки «Терроризм — угроза обществу».